Общество

В Волгоградской области появится Семейный МФЦ

22 июня 2022 г.
.
Город

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

24 мая 2022 г.
.
Общество

В Москве пройдёт самая масштабная конференция в мире инфобизнеса "INSTAdium"

16 мая 2022 г.
.
Город
30 сентября 2016 г.
Т. Архипова, А. Корнилова |
.

Встречаем октябрь: интересно проводим выходные в городе


1 октября, суббота

Волгоградский веломарафон «Степной 2016»

Спорт – это жизнь, а значит, у вас есть прекрасная возможность начать субботнее утро с веломарафона и доказать себе самому на что вы способны. Дистанция 207 км, суммарный набор высоты 667 м! Маршрут: Волгоград-Волжский-Рассвет-Степной-Ленинск-Средняя Ахтуба-Краснослободск. Участников ждёт очень интересная программа в формате квеста. Условия здесь: https://vk.com/event88400893

Время начала: 8.00 у ТРЦ "ЕвропаСитиМолл" (желательно появиться за 15-20 минут до старта);


Международный день parkrun или традиционный забег на 5 км

Волгоградцев снова приглашают присоединиться к традиционному субботнему забегу на 5км. Для тех, кто не в курсе, сообщаем, довольно давно в нашем городе существует проект «parkrun Волгоград» – совместный пятикилометровый забег на время.


А в эту субботу, 1 октября, интернациональное движение отмечает International parkrun day – международный день parkrun. По этому случаю участников просят принсти с собой всякие вкусности и чай в термосах. После финиша всех ожадает дружеская посиделка. Для того, чтобы принять участие, необходимо  зарегистрироваться перед первым забегом в системе parkrun http://www.parkrun.ru/volgogradpanorama/

Место: напротив музея-панорамы «Сталинградская битва»
Время: 9:00.

Участие бесплатное


Акция «Люк at me» снова с нами!

По многочисленным просьбам волгоградцев вновь пройдёт акция «Люк at me», которая уже проходила в день города и очень поразила своей оригинальностью горожан. Каждый, кто принесёт своё текстильное изделие  сможет выбрать один из трёх дизайнов водопроводных люков памятного знака и художники-печатники Станислав Азаров и Ольга Либман сделают арт на вашем изделии. Такой вид печати позволяет получить хорошо видный даже на тёмном фоне рисунок, который выдерживает стирку в стиральной машине.

Место: Рядом с памятным знаком «Три колодца», около Царицынской Водокачки (не спускаясь вниз)

Время: 10.00-12.00

Участие бесплатное


«Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству»

Если вы творческий человек, то Светлана Бойко, как мастер декоративно- прикладного искусства, поможет раскрыть новые грани вашей личности. В прошлом году Светлана познакомила нас с такими стилями, как: «Топиария», «Пейп –арт» и различными техниками вязания крючком. В этом году сезон начнётся с мастер-класса под названием «Котик из носка», который был подготовлен  ко дню пожилого человека. Чтобы сделать забавную игрушку вам потребуется принести с собой: старый чистый носок, несколько пуговиц, синтепон, иголку и ножницы. Ваш маленький шедевр несомненно поднимет настроение вам, но и станет приятным подарком для ваших близких.

Место: Выставочный зал им. Г.В. Черноскутова (Волжский), просп. Ленина, 97

Время: 11.00

Цена участия: 60 руб.


«Турнир по игре Activity»

Если вы любите настольные игры, то добро пожаловать на турнир по игре «Activity» среди молодёжи. Размер команд от 3 до 5 человек. Возраст участников от 12-18 и 18-30. Если вы уже собрали свою команду, то обязательно зарегистрируйте её по номеру 8(8442)52-74-72 и вперёд за победой!

Место: ул. Липецкая 7.

Время: 11.00


Всероссийский военно- исторический фестиваль «Они сражались за Родину!»

В Волгограде пройдёт Всероссийский военно- исторический фестиваль «Они сражались за Родину!», посвящённый подвигу бойцов 64-ой Армии. Небезызвестно, что с сентября 1942 года по январь 1943 за высоту 145,5 и прилегающую территорию непрерывно шли ожесточённые бои. Организаторы посвящают подвигу советских солдат свой фестиваль. Главным событием фестиваля станет военно-историческая реконструкция  «Сражение за высоту 145,5».  Для старшеклассников «Волонтёры победы» проведут  квест «Оборона Лысой Горы»
В фестивале примут участие участники военно-исторических клубов и молодежных патриотических организаций из разных уголков России. Запланирована работа интерактивных площадок и мастер-классов от ДОСААФ России, показательные выступления бойцов спецназа Минобороны РФ, также будет организована работа военного фотоателье, выставка оружия, макетов военной техники 40-ых годов и униформы, военно-полевые лагеря сил Сталинградского противостояния. Также в программе выступления музыкальных коллективов, интерактивный спектакль "Казаки-Разбойники", мемориальная акция "Памяти верны".

Место: близ мемориала "Лысая Гора" в Советском районе Волгограда.

Время:12.00


День рождения ТРК «ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ»

В субботу ТРК «Европа Сити Молл» в честь своего 8-го дня рождения приготовил грандиозный праздник: призы и подарки, скидки, насыщенная концертная программа и многочисленные интерактивные площадки для всех возрастов, приятные сюрпризы и сладкие угощения. В конце праздника состоятся выступления известных артистов и групп:  певицы Виктории Дайнеко,  мультиинструментального шоу в стиле британских  уличных музыкантов «Octopus band», неподражаемого трио « New Taste».Приятным сюрпризом для детей станет выступление детской студии театра «Хоббитон» с постановкой по произведению К. Чуковского «Муха-Цокотуха» - музыкальный перфоманс «Нас любит джаз».

Для тех, кто собирается в субботу на шопинг на сумму свыше 2000 рублей, в любом магазине ТРК состоится розыгрыш планшетного компьютера .

Место: ТРК Европа Сити Молл. Проспект Ленина 54 б

Начало: 13.00

Вход свободный


«День Хаяо Миядзаки»

В первый день октября в антикафе «Берегите Время» состоится показ любимых и известных фильмов Хаяо Миядзаки, также турниры по настольным играм, призы и приятное общение.

Место: ул.Мира 19.

Время: 14.00

Цена: 250 рублей ( стоп-чек)


Выставка Елены Пугачёвой «Времена»

В «The Park Cafe!» открывается выставка талантливой художницы «Времена». Приходите зарядиться вдохновением и хорошим настроением! Живая музыка поможет вам глубже окунуться в  мир искусства, а сладкий стол станет для вас приятным дополнением.

Место: The Park Cafe (Парк Баку), ул. Батальонная 6

Время: 15.00

Справки по телефону: +79375503388


"Grill party" в креативном бизнес-пространстве: «Лофт1890»

Гриль-вечеринка на террасе креативного пространства «Лофт1890». Очень необычно и интересно! Авторские вкуснейшие шашлыки, бургеры, колбаски-гриль из разных видов мяса от основателей LOFT1890, NORA craft beer pub и организаторов проекта «ШашлыкБатл».  Как сообщают организаторы, мероприятие предполагает продажу понравившихся блюд.

Место: Лофт1890, ул. 10-дивизии НКВД 5а

Время: 16.00-19.00

Справки по тел: +79093907788


Открытое арт-занятие «Фламенко: работа с шалью»

Приглашаем всех, кому интересно фламенко! Мастер-класс ведет руководитель Студии Фламенко Виктория Харитонова. Если хотите не только посмотреть, но и поучаствовать - приносите с собой шали! Будем рады всем!

Место: ТК Диамант на Комсомольской, 4 этаж.

Время: 16.00

Телефон для справок +7 917 843 80 47

Вход свободный


«Открытие театрального сезона в Музыкальном театре»

В субботу состоится открытие 85-ого театрального сезона. Музыкальный театр встретит гостей гала- концертом, где будут представлены номера классических и современных оперетт, сцен из знаменитых спектаклей, и, несомненно, приятные новинки.

Новый сезон обещает быть интересным и разнообразным. Состоятся премьеры мюзиклов «Дубровский», «Обыкновенное чудо», «Алые паруса», оперетты «Девичий переполох», детской сказки «Следствие ведут Снегов и К».

Ведущие солисты, артисты хора и балета, оркестр театра уже с нетерпением ждут открытия сезона, оваций и восторженных зрителей!


Место: Волгоградский Музыкальный театр, ул. имени Маршала В.И. Чуйкова, 4

Время: 17:00

Справки по телефону: 38-30-68, 38-32-39, 38-30-15



Премьера оперы «Травиата» в Царицынской опере.

 1 и 2 октября Царицынская опера открывает театральный сезон премьерой всемирно-популярной оперы Дж. Верди «Травиата».

Новая версия «Травиаты» принадлежит известному режиссеру Валерию Раку, заслуженному деятелю искусств России, члену Международного Вагнеровского общества. В авторской концепции нет желания осовременить классический сюжет, поскольку история любви и страдания женщины, вынужденной противостоять предрассудкам, жестокости и равнодушию социума – всегда современна.

Место: Царицынская опера, пр. имени В.И. Ленина, 97

Время: 17.00

Справки по телефонам:  8(8442)26-79-95; 8(8442) 27-52-94, 505-205


Публичная лекция «Интеллектуальный мир Алисы в стране чудес»

Сообщество «Интеллектуальные среды» приглашает всех на публичную лекцию, чтобы научить гостей   преображать реальность и менять угол зрения. Справится с такой нелёгкой задачей вам поможет погружение в перевёрнутый и волшебный мир «Алисы в стране чудес» Льюиса  Кэрролла и лекция кандидата философских наук Дины Ягудиной.

Место: Центральная Библиотека Волжский, просп. им. Ленина, 17, Волжский.

Время: 17.00

Вход свободный.


Практикум «Дневник как способ самопознания»

Дневник – это инструмент, с помощью которого можно стать внимательным к себе, к людям, которые рядом с вами, к своим поступкам и действиям, чтобы осознавать происходящее с нами. Дневник поможет сформулировать свои цели и шаги к ним. Для этого необходимо приобретать, фиксировать и извлекать полезный опыт, что даёт и внутреннюю уверенность, и опору в жизни. Дневник — это очень эффективный способ учиться искусству жизни. 
На практикуме вам будут даны практические рекомендации и упражнения, которыми в дальнейшем можно пользоваться как методом или моделью ведения дневника.

Место: Культурный центр "Новый акрополь" , Ул. Мира 26
Время:17:00 
Вход: бесплатный


Театр одного актёра представляет: «Пейзаж на столе»

Премьера «Пейзаж на столе» Александра Мардань состоится  в Библиотеке им. М. Горького (в кинозале).

Пьеса Александра Мардань – сам театр: театр как территория творчества, творчества, которое есть серьезное основание для жизни. «Жизнь как меню - выбирай, что хочешь. Правда за все придется платить...».
Режиссер - лауреат международных премий О.Скивко. Сценография лауреата государственной премии Волгоградской области И. Елистратовой. Исполняет заслуженная артистка России, лауреат и дипломант международых фестивалей З. Гурова.

Место: Библиотека им. М. Горького

Время: 18:00

Справки по телефону: 23-10-07, 23-20-17, 37-99-73, 8-919-988-55-19
 


Музыкально-hand-made вечеринка «ART-CREWЖok's GIG. Стальная Крыса»

Субботним вечером горожан ждет музыкальный концерт, творческие интерактивы (душевные портреты для гостей ArtCrewsGIG и мастер-класс по живописи), интерактив по индийской росписи мехенди.
Для гостей выступят 2 супер-music-band: «Кот Гавайский» и «Йокаи Ракета».
Кроме того, состоится ярмарка креативного хэндмэйда: украшения ручной работы; вязаные вещи и игрушки из натуральной шерсти; уникальные мастеровые фетровые значки; книги и открытки ручной работы;  уникальные стикеры. 
Конечно же, будет море фото и позитива, а вкуснейшую гастрономию и различную выпивку представляет атмосферный ресто-бар «Стальная Крыса»

Место: Ресто-бар «Стальная Крыса»

Время: 19.00

Цена: 200 руб.


«Международный День Музыки в INROCK!»

Первого октября во всём мире празднуется День Музыки - праздник, который объединяет музыкантов - и профессионалов, и любителей со всеми людьми, жизнь которых без музыки немыслима! 
В этот день в INROCK соберутся группы самых разных стилей, чтобы поведать вам о том, какой же бывает рок-музыка и как много интересного таит она в себе!
Вас ждут конкурсы от музыкантов и призы от Концертного Бара INROCK.

Место: Бар «INROCK»

Время: 19.00-23.00

Вход: 100 руб.


Уютные вечеринки по Бачате и Кизомбе

Вечер зажигательных танцев, приятная уютная атмосфера, чай и кофе в прекрасном зале – идеальный рецепт первого выходного дня!

Место: ул. Химическая, 6 (2 этаж)

Время: 22.00

Вход 200 рублей

02 октября, воскресенье


«День открытых дверей в швейном кафе»

Если вы хотите попробовать себя в рукоделии и посмотреть, как справляются с этой деятельностью мастера Швейного кафе, то обязательно приходите на день открытых дверей. Там вас познакомят со славянскими обереговыми подушечками от Оксаны Чайкиной, и расскажут о  тонкостях  выполнения и важности местоположений оберега.

Место: ул. Ткачёва 10.

Время: 10.00-18.00

Вход бесплатный


ФЛЕШМОБ «Осенняя мандала» (совместные развивающие занятия с детьми)

Осенняя пора – самая красивая. Деревья преображаются разными цветами и так иногда хочется забрать красивый листик с собой на память… Но лучше создать осеннюю мандалу! Семейный монтессори клуб «Лучик» приглашает всех на флешмоб, где будут проводиться совместные развивающие занятия с детьми. Флешмоб «Осенняя мандала» будет происходить  в рамках  городского мероприятия:  Благотворительный базар «Атмосфера»

Место: Парк Баку

Время: 11.00-13.00

Мероприятие бесплатное

Фестиваль экстремальных видов спорта «Трамплин»

Ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта состоится в Советском районе Волгограда на трассе «Максимка». Спортсмены Волгограда и России будут соревноваться на квадроциклах, парапланах, беговелах. Будет проводиться состязание по паркуру и граффити.

Самое приятное то, что любой желающий сможет попробовать себя в экстремальной езде, пострелять в тире, полетать на параплане, отведать шашлыка и даже попытать удачу в лотерее и выиграть ценные призы.

Помимо различных спортивных состязаний, гостей ждёт масштабная концертная программа.  В конце мероприятия выступит легендарная волгоградская группа «Странники».

Место: Советский р-н, трасса «Максимка», вблизи села Песчанка

Время: 12.00

Благотворительный Базар «Атмосфера»
В этом году Благотворительный Базар совместно с Благотворительным Фондом Елены Исинбаевой собирает средства на покупку и установку Детского игрового комплекса для "Областного реабилитационного центра для детей инвалидов "Надежда"!
Ежегодно Центр обслуживает около 1 000 детей-инвалидов, реабилитационный курс проходят 200 детей ежедневно. Детям оказывают высокопрофессиональную необходимую помощь в рамках комплексной реабилитации, а совместно с Фондом организаторы планируют установить на территории игровой комплекс, чтобы дети могли разнообразить свое пребывание в Центре! 

Вы тоже можете внести свой вклад, совершая покупки на Базаре! 30% прибыли от мероприятия уйдет для реализации указанного благотворительного проекта.

Место: Парк Баку

Время: 12.00-21.00

«Папин день»

Папа может всё что угодно! Именно поэтому в воскресенье состоится праздник, посвящённый нашим дорогим мужчинам – папам. Интерактивные площадки спортивного и творческого характера будут работать в «Комсомольском саду».

Самые творческие мужчины смогут передать свой богатый опыт молодому поколению. Но детям тоже не придётся скучать, они вместе с родителями смогут показать свою ловкость и силу в спортивных состязаниях.

На мероприятии будет проводиться выставка фоторабот и рисунков « Папа может всё, что угодно». А праздничную атмосферу создадут талантливые коллективы Волгограда.

Место: Комсомольский сад. Центральный район.

Время: с 12.00-17.00

Вход свободный


Флешмоб «Животные не одежда- скажем стоп убийству ради меха!»

Каждый год во всём мире убивают более 100 миллионов животных ради их меха.
Каждая шуба - это десятки, сотни жизней, тысячи криков, тонны страданий наших соседей по планете, чья вина только в том, что их мех приглянулся людям. В Волгограде решили по этому поводу решили устроить антимеховой марш: «СТОП УБИЙСТВУ РАДИ МЕХА»! Организаторы мероприятия приглашают всех тех, кто разделяет подобные взгляды.

Место: пр. Ленина 18. Рядом с Центральным банком.

Время:15.00-17.00


Музыкальный концерт «От первого лица»

Так называется заключительный концерт летнего сезона проекта «Многоголосье». На сцене будут выступать известные волгоградские авторы – поэты, музыканты, которые будут исполнять только свои, авторские, стихи и песни.

Завершать летний «абонемент» будут: Ансамбль «Три-Один», Елена и Сергей Коноваловы, Сергей Хайлов, Виктор Сеимов, Максим Хмызов-Ченцов, Сергей Цыганков, Александр Цилькер (специальный гость)

Место: Комсомольский сад.

Время: 16.30

Вход свободный


«SALSA» на улицах Парижа

Кажется невозможным танцевать сальсу на улицах Парижа, будучи в центре Волгограда. На самом деле возможно! Танцевальный центр "Salsa Picante" и уютное французское Кафе "Le Balcon" приглашают вас на серию сальса-вечеринок! Выберем в качестве основного блюда зажигательную сальсу, на десерт - романтичную бачату, попробуем элегантный сон и игривую чачача, добавим щепотку чувственной кизомбы....

Вот оно, наше меню, на воскресный вечер! И самое главное – дресс код: Франция, утончённость и элегантность.

Место: ул. Краснознаменская 7. Кафе "Le Balcon".

Время: 20.00

Вход: 150 руб.


«Ночь пожирателей рекламы»

Restaurant & Bar & Pool «Миля» предлагает Вам принять участие в одном из самых впечатляющих событий этого года – торжественном мероприятии «Ночь пожирателей рекламы»!

Уникальное 3-х часовое шоу рекламных фильмов всех стран мира из частной коллекции знаменитого ЖАНА МАРИ БУРСИКО.

Место: Ресторан «Миля» Ельшанская набережная, 2а

Время: 19.00

Билеты от 1000 рублей

>
 

Другие статьи в рубрике «Город»

Услуги Фонда социального страхования в Волгограде можно получить в электронном виде

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

В Волгограде пройдёт форум про продажи и маркетинг

В Волгограде больничные будут выдавать в электронном виде