Общество

В Волгоградской области появится Семейный МФЦ

22 июня 2022 г.
.
Город

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

24 мая 2022 г.
.
Общество

В Москве пройдёт самая масштабная конференция в мире инфобизнеса "INSTAdium"

16 мая 2022 г.
.
Город
17 октября 2016 г.
А. Золочевская |
.

В Ворошиловском районе появился новый сквер


В сквере около поликлиники № 4 в Ворошиловском районе завершились работы по благоустройству. Территория небольшого «зеленого островка» с фонтаном превратилась в полноценную площадку для отдыха горожан.

В этом году сквер на улице Академической получил свое второе рождение. На территории заложенной еще в 70-е годы прошлого века зеленой зоне еще ни разу не проводили полномасштабные работы по благоустройству.

В прошлом году была реконструирована чаша фонтана, подведены инженерные сети, оборудована подсветка фонтана, произведена гидроизоляция чаши и облицовка объекта плитами. А в августе текущего года подрядчик приступил к основным работам – было проложено 1000 погонных метров «поливочника» и выстелено 1700 метров рулонного газона, произведено устройство 1100 квадратных метров брусчатки. На данный момент осталось провести пуско-наладочные работы, и «Академический» станет еще одним светлым и уютным уголком Ворошиловского района. Помимо этого, сейчас в сквере уже высажено 38 деревьев ценных пород – клен, липа, березы и 25 кустов роз. 

Как сообщают в пресс-службе мэрии города, на благоустройство сквера «Академический» из городского бюджета было выделено порядка 3 миллионов рублей, а деньги на работы по реконструкции фонтана и установке скамеек и урн были привлечены исключительно из внебюджетных источников.

>
 

Другие статьи в рубрике «Город»

Услуги Фонда социального страхования в Волгограде можно получить в электронном виде

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

В Волгограде пройдёт форум про продажи и маркетинг

В Волгограде больничные будут выдавать в электронном виде