Общество

В Волгоградской области появится Семейный МФЦ

22 июня 2022 г.
.
Город

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

24 мая 2022 г.
.
Общество

В Москве пройдёт самая масштабная конференция в мире инфобизнеса "INSTAdium"

16 мая 2022 г.
.
Культура
01 ноября 2016 г.
А. Корнилова |
.

В Волгограде состоится фестиваль британской анимации и музыки


5-6 ноября в креативном пространстве «Икра» в 18.00 состоится фестиваль британской анимации и музыки «Калейдоскоп 2». Организаторы приготовили для волгоградцев увлекательное путешествие в мир английской культуры. Анимационные короткометражные фильмы в разных техниках и жанрах, захватывающие музыкальные инсталляции и арт-клипы, живая ирландская музыка, традиционный английский чай и десерты, презентация анимационного-музыкального клипа от волгоградского проекта "Electroheel", и еще много полезных презентаций для любителей всего интересного и необычного. Партнер проекта: первая народная газета о детях "ДивиМИР".

Волгоградцы первыми в России увидят 26 лучших анимационных короткометражных фильмов, музыкальных клипов и арт-инсталляций из Великобритании, Ирландии и Австралии, которые еще не были нигде представлены. Демонстрируемые работы – лауреаты и победители главного Британского фестиваля анимационного искусства,,British Animation Awards'' и  премии ,,BAFTA''. Фильмы от самых креативных и самобытных британских аниматоров отметились на крупнейших фестивальных площадках Европы и получили награды за вклад и развитие анимационного искусства в Великобритании. Работы иллюстрируют красивые и величественные пейзажи Туманного Альбиона, затрагивают проблемы человека в современном мире, демонстрируют умные философские притчи, погружают в мир космоса и загадочной Вселенной, рассказывают о зависимости людей от мобильных устройств, показывают будущее победившей людей роботехники, демонстрируют разрушительное воздействие индустриализации на природу. Несмотря на то, что по большей части все работы – это мультфильмы, это, все-таки работы для взрослых. Не зря возрастной ценз мероприятия -  18+. Думающие фильмы, способные вызвать размышления о своем месте в мире и будущее этого мира – вот что хотят показать нам британцы.

Также в рамках мероприятия будет звучать живая ирландская музыка. Все два дня для гостей фестиваля будет выступать ансамбль традиционной ирландской музыки Carry Blue Band / ex- Сёстры св. Патрика (г. Волгоград). Посетителям они подарят все свои лучшие композиции.

Сюрпризом для гостей фестиваля станет премьера анимационного музыкального клипа от волгоградского проекта "Electroheel". Electroheel - музыкальный проект  волгоградских супругов. Творческая семья создает музыку в стиле Electro-Pop, Electronic, experimental, а также придумывает и реализует анимационные клипы в различных техниках.

Кроме того, гостей ожидает презентация первой народной газеты о детях "ДивиМИР"  глобального информационного проекта, главная цель которого: с помощью одноименного интернет-сайта собрать информацию и рассказать о достижениях и уникальном творчестве детей из разных стран.

Также, для тех, кто интересуется кино и мечтает снять собственный фильм, на мероприятии будет презентован волгоградский проект «Видеокампус для молодых волгоградских режиссеров "Личный город".

Приятным сюрпризом для всех гостей станет традиционный английский чай и британские десерты - капкейки.

Фильмы и развлекательная программа на 5-6 ноября различные. Уточнить все вопросы можно в группе события: https://vk.com/britishfest2

Стоимость билета: 250 рублей. Возрастной ценз: 18+

>
 

Другие статьи в рубрике «Культура»

В театре кукол Волгограда поставили драму

Волгоградскую молодежь приглашают на кастинг

Казачий театр приглашает встретиться с героями любимых кинофильмов

В Волгограде покажут историческую драму «Танец с саблями»