Общество

В Волгоградской области появится Семейный МФЦ

22 июня 2022 г.
.
Город

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

24 мая 2022 г.
.
Общество

В Москве пройдёт самая масштабная конференция в мире инфобизнеса "INSTAdium"

16 мая 2022 г.
.
Город
07 ноября 2016 г.
А. Корнилова |
.

Вместо авторынка в Советском районе появится новый сквер


В Советском районе Волгограда приступили к демонтажным работами незаконных торговых объектов, разместившихся в микрорайоне «Зеленое кольцо». На этот раз специалисты приступили к ликвидации несанкционированного автомобильного рынка, расположенного между Университетским проспектом и улицей Электролесовской. Теперь, на муниципальной земле площадью порядка шестнадцати тысяч квадратных метров, ранее занятой непрезентабельными ларьками, разнокалиберными прилавками и авторазвалами,  в следующем году появятся деревья, лавочки и урны. Власти города планируют превратить эту территорию в благоустроенную парковую зону.

Демонтаж нестационарных торговых объектов и автомобильного рынка выполняется согласно решению суда, которое вступило в законную силу в апреле текущего года. Работы ведутся сотрудниками районного МБУ «ЖКХ» при участии  представителей администрации района и сотрудников правоохранительных органов.

Власти планируют превратить территорию бывшего авторынка в полноценную парковую зону. 

- Название микрорайона - «Зеленое кольцо» - подразумевает, что на этом месте должна располагаться благоустроенная зеленая зона для отдыха волгоградцев и гостей города, - рассказал порталу «Волгоград 2.0» глава администрации Советского района Шафран Тепшинов. -  В нашем районе не так много мест для прогулок и отдыха, поэтому запланированный нами новый сквер станет точкой притяжения для  многих жителей района. В настоящее время завершается разработка проектной документации, а на следующий год на объекте начнутся строительные работы.  Вместе с высадкой деревьев и цветов в сквере будет установлен  поливочный водопровод, проложены пешеходные дорожки, установлены удобные лавочки для отдыха.

А пока демонтажные работы на «Зеленом кольце» продолжаются, нестационарные торговые объекты «отправляются» на кранах-манипуляторах  на специализированную площадку для хранения, а их собственникам теперь придется возмещать в бюджет все затраты, связанные с демонтажем и хранением ликвидированных объектов.  

Стоит отметить, что бывший арендатор земли под этим торговым объектом был своевременно ознакомлен с судебным решением, но, к сожалению, не счел нужным уведомить своих субарендаторов о необходимости освободить территорию в установленные сроки. 
Сегодня, адекватно оценив происходящее, некоторые предприниматели начали самостоятельно вывозить имущество. В свою очередь, городская администрация также пошла им навстречу, предоставив еще несколько дней необходимых для вывоза товара.  
Если субарендаторы не освободят территорию авторынка в предоставленный им срок, то уже в ближайшее время специалистам предстоит демонтировать и все остальные металлические строения, в которых до этого велась торговля. 

>
 

Другие статьи в рубрике «Город»

Услуги Фонда социального страхования в Волгограде можно получить в электронном виде

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

В Волгограде пройдёт форум про продажи и маркетинг

В Волгограде больничные будут выдавать в электронном виде