Общество

В Волгоградской области появится Семейный МФЦ

22 июня 2022 г.
.
Город

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

24 мая 2022 г.
.
Общество

В Москве пройдёт самая масштабная конференция в мире инфобизнеса "INSTAdium"

16 мая 2022 г.
.
Общество
25 декабря 2014 г.
А. Корнилова |
.

В Волгограде почтят память жертв декабрьских терактов


29 и 30 декабря в Волгограде пройдут траурные мероприятия в память о жертвах террористических актов, потрясших наш город в конце 2013 года. Напомним, взрыв в здании железнодорожного вокзала 29 декабря прошлого года унес жизни 18 человек, а жертвами теракта следующего дня стали 16 пассажиров троллейбуса.

Как сообщила пресс-служба мэрии Волгограда, в понедельник, 29 декабря, в 13-30 в Волгоградской муниципальной консерватории имени Серебрякова пройдет акция в память обо всех жертвах террористических актов 2013 года.

На траурный митинг соберутся родственники и друзья тех, чья жизнь оборвалась в те трагические дни, выжившие очевидцы терактов, жители Волгограда, представители городской и региональной власти. Участники акции почтут память жертв террористических актов минутой молчания, а священнослужители отслужат панихиду. Произведения известных композиторов прозвучат в исполнении воспитанников духовно-певческой школы «Конкордия» и студентов консерватории имени Серебрякова.

Напомним, серия терактов в Волгограде в 2013 году унесла жизни 42 человек, более 100 были ранены. Первый взрыв прогремел 21 октября в автобусе №29, в результате чего восемь человек погибли. 29 декабря в здании железнодорожного вокзала смертник совершил теракт, оборвавший жизни 18 человек. С интервалом в сутки, 30 декабря, другой террорист-смертник подорвал троллейбус №15 в Дзержинском районе, жертвами взрыва стали 16 человек.

>
 

Другие статьи в рубрике «Общество»

В Волгограде пройдет фестиваль студенческих проектов «PR-весна на Волге»

В Волгограде пройдёт Форум финансовой грамотности «Bezgalstuka»

В Волгограде покажут цирковое шоу "Песчаная сказка"

В Волгоградской области появится Семейный МФЦ