Общество

В Волгоградской области появится Семейный МФЦ

22 июня 2022 г.
.
Город

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

24 мая 2022 г.
.
Общество

В Москве пройдёт самая масштабная конференция в мире инфобизнеса "INSTAdium"

16 мая 2022 г.
.
Культура
10 октября 2016 г.
А. Корнилова |
.

В Волжском покажут анимационные короткометражки со всего мира


Лучшие современные анимационные фильмы, выполненные в абсолютно разном техническом и жанровом стиле, покажут волжанам во Дворце Молодежи «Юность» 15-16 октября.

Давно ли вы видели мультики? И о чем эти мультики были? В эти выходные у волжан и гостей города будет замечательная возможность познакомиться с шедеврами современного анимационного искусства. Картины, которые будут демонстрировать на показе, практически еще никто не представлял в России. Права на показ фильмов получены организаторами фестиваля напрямую у авторов короткометражек. А авторы, надо сказать, с самых - самых разных уголков нашей планеты – Чили, Австралия, Канада, Швеция, Нидерланды, Бельгия, Япония, США, Испания, Италия, Германия, Турция, Франция, Великобритания.

Фильмы, которые увидят посетители, выполнены в абсолютно разном техническом, жанровом и музыкальном стиле. Настоящий калейдоскоп творчества и фантазии, воплощенный в коротком метре! Не зря, фестиваль так и называется «Калейдоскоп». Кукольная, картонная, компьютерная анимация, анимация из песка, глины и пластилина, анимация в стиле комиксов, 2 и 3d анимация, анимация в стиле уличного и современного арта. Каждый обязательно найдет что-то свое. Красочная анимация и вдумчивые сюжеты никого не оставят равнодушными! Кстати о сюжетах.

Сюжеты всех анимационных короткометражек очень разнообразные. Это не обычные мультики, которые привыкли видеть все мы. Несмотря на то, что это мульты, глубина вложенного смысла и сценарий, вполне могут посоревноваться с обычным фильмом, идущем в кинотеатре.

Особо хочется отметить, что все картины идут без перевода и субтитров. Это фильмы с сильной образностью, которые понятны без перевода, заставляют думать и сопереживать героям. Демонстрируемые анимационные короткометражки стремятся показать нам место человека в современном мире, внутренние конфликты, отношения с окружающим миром, с космосом, жизнь в мегаполисе. Проникнуться идеями фильмов помогает эпичная музыка, которая придает свой характер каждому фильму, создавая нужную атмосферу при просмотре и эмоциональный фон для размышлений.

15 октября состоится показ программы «Калейдоскоп 1» – знакомство с шедеврами современного короткометражного анимационного искусства – номинантами на анимационную премию искусств. Программа была уже показана в Волгограде в сентябре и собрала полный зал креативного пространства «Икра».

16 октября посетителей познакомят с творчеством британских аниматоров. Лучшие работы на социальные и психологические темы, получившие премию BAFTA (Британская Академия кино-анимационого искусства), увидят волжане.

15-16 октября, Волжский, Дворец Молодежи «Юность», (ул.Бульвар Профсоюзов, д.13). Вход: 150 рублей. Билеты можно приобрести заранее, или в день показа на кассе ДМ «Юность». Возрастные ограничения 16+. Начало: 18.00

Подробнее о событии, описание фильмов и программу фестиваля можно узнать в группе фестиваля: https://vk.com/kaleidoscope1volzhskiy

>
 

Другие статьи в рубрике «Культура»

В театре кукол Волгограда поставили драму

Волгоградскую молодежь приглашают на кастинг

Казачий театр приглашает встретиться с героями любимых кинофильмов

В Волгограде покажут историческую драму «Танец с саблями»