Общество

В Волгоградской области появится Семейный МФЦ

22 июня 2022 г.
.
Город

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

24 мая 2022 г.
.
Общество

В Москве пройдёт самая масштабная конференция в мире инфобизнеса "INSTAdium"

16 мая 2022 г.
.
Город
29 июля 2014 г.
А. Корнилова |
.

Волжский опередил Волгоград в установке «поющего» фонтана


В минувшие выходные город-спутник Волгограда Волжский отметил свой юбилей – 60 лет со дня основания. Настоящим подарком для жителей стал светомузыкальный поющий фонтан, который торжественно открыли на главной площади города. Современный фонтанный комплекс появился благодаря неравнодушию местных предпринимателей, меценатов, общественных организаций, и, конечно, активной позиции администрации г. Волжского, которая решила создать современное высокотехнологичное решение в сфере городского благоустройства.

Источник видео: www.youtube.com/embed/bYlipCEfE5A, пользователь Волжский.ру

В свою очередь, Волгоград же пока так и не обзавелся поющим фонтаном. Несмотря на то, что власти Города-Героя всерьез обсуждали установку ультрамодного гидротехнического сооружения еще в марте текущего года, этот вопрос исчез из поля зрения вместе с уходом Сергея Боженова с поста губернатора Волгоградской области. Напомним, именно по инициативе Сергея Боженова началось сотрудничество с Фондом Гейдара Алиева, который уже возвел на территории ЦПКиО в Волгограде парк Дружбы «Волгоград-Баку», а также обещал взять на себя все затраты по финансированию планирующегося светомузыкального фонтана в областном центре.

А пока тема установки поющего фонтана в Волгограде до сих остается открытой, прошло уже, ни много ни мало, почти полгода, руководители Города-Героя тоже успели смениться… Тем временем город-спутник Волжский в лице мэрии и команды местных социально-активных предпринимателей просто взял и подарил жителям города современный «поющий» фонтан, о котором так долго идут разговоры в соседнем Волгограде…

Напрашивается вывод: так может, и нашим жителям, в лице активной предпринимательской общественности, по плечу установить фонтан к Дню рождения любимого города, ведь в этом году Волгоград тоже, как и город-спутник Волжский, отмечает большой юбилей – 425-летие?!

Как показывает наш опрос, волгоградцы действительно хотят видеть «поющий» фонтан в своем городе и даже знают где его установить!

Портал городского развития «Волгоград 2.0» с 7 июня по 7 июля проводил интернет-голосование среди волгоградцев на тему предпочтительных мест установки поющего фонтана в нашем городе.

Голоса горожан распределились следущим образом: на первое место волгоградцы поставили Городской сад. За него отдали голоса 42% проголосовавших; на 2-м месте – пойма реки Царицы (23,5%), на 3-м – Набережная Красноармейского района (16,5%).

Будем надеяться, что и в Волгограде будут появляться свои современные фонтанные комплексы, которых так не хватает в миллионном городе. В каждом из 8 районов есть запустевшие зеленые зоны, парки и скверы, которые нуждаются в озеленении и комплексном благоустройстве. А чтобы действительно что-что изменилось и поменялось в окружающем пространстве – нужно желание и активное городское сообщество, которое, я уверена, в Волгограде есть…

>
 

Другие статьи в рубрике «Город»

Услуги Фонда социального страхования в Волгограде можно получить в электронном виде

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

В Волгограде пройдёт форум про продажи и маркетинг

В Волгограде больничные будут выдавать в электронном виде