Общество

В Волгоградской области появится Семейный МФЦ

22 июня 2022 г.
.
Город

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

24 мая 2022 г.
.
Общество

В Москве пройдёт самая масштабная конференция в мире инфобизнеса "INSTAdium"

16 мая 2022 г.
.
Город
28 сентября 2014 г.
А. Корнилова |
1
 комментарий  |
.

В Волгограде открылся интерактивный аттракцион «дом–наоборот»


Три месяца назад в Волгограде возле ТРК «Европа сити-молл» начали строить загадочное сооружение – оригинальный двухэтажный коттедж, крыша и фундамент которого перевернуты «вверх ногами». Позже, когда дом приобретал всё больше и больше видимых очертаний, пытливые умы волгоградцев догадались, что в нашем городе появился известный во всем мире аттракцион – «дом наоборот». Даже не появился, а словно откуда-то упал к нам с неба. Разработчикам волгоградского аттракциона удалось воссоздать оригинальную иллюзию падения с неба «дома-наоборот» путём придавленной им «приоры» и 3D-трещин на тротуаре.

На площади почти в 130 метров расположился дом, в котором все предметы находятся вверх тормашками – это и есть главный фокус аттракциона.  Строение стоит на крыше, а все предметы внутри него свисают с потолка, вернее, с пола.  Мебель, бытовая техника, детские игрушки и даже камин расположены на потолке, при этом всё работает!  Помимо всего прочего, этот «дом-перевертыш» еще и наклонен как Пизанская башня, поэтому, заходя в этот необычный аттракцион, ощущаешь лёгкое головокружение.

Команде волгоградских строителей удалось создать, пожалуй, один из самых продуманных и богатых по интерьеру «домов-перевертышей», ведь в волгоградском «доме-наоборот» даже камин горит вверх ногами!

Но чтобы не томить вас описанием того, как выглядит изнутри этот занимательный аттракцион, редакция портала городского развития «Волгоград 2.0» решила на личном примере узнать, каково находиться в помещении, когда все привычные для тебя предметы находятся вверх дном.

На первом этаже расположился небольшой спортивный уголок, где можно встряхнуть мышцами и немного побоксировать. Далее можно встретить ванную со стиральной машиной, сантехникой и прочей домашней утварью и устроить здесь настоящую большую стирку или затеять водные процедуры.

Напротив ванны расположилась уютная спальня с большой кроватью, подушками и ночником. Недалеко от нее – комната со швейной машинкой, где можно вспомнить азы швейного мастерства.

На 2-м этаже – большая кухня-столовая с накрытым столом для четверых гостей, зал для встречи гостей с телевизором и камином, прихожая, где висит пальто и аккуратно разложена обувь.

Не смотря на то, что все предметы в «доме-перевертыше» прочно закреплены, посетителей не покидает ощущение, что они вот-вот свалятся им на голову.

Что ж? В итоге получился настоящий уютный и очень тёплый по атмосфере дом, пусть и расположенный вверх дном. Это придает ему особую загадочность и волшебство. Кажется, что у этого дома есть хозяева, которым привычно здесь так жить: наоборот. Вот как получилось воссоздать то, что кажется невозможным, причем сделать это красиво, натурально и вместе с тем необычно.

Как рассказал порталу городского развития «Волгоград 2.0» один из строителей волгоградского «дома-наоборот» Антон Фуриев, воссоздание внутреннего убранства дома рождалось на ходу, каждый раз приходили всё новые идеи, как украсить дом и что изобрести в нём интересного. Работая без дизайн-проекта, ребятам удалось продумать все мельчайшие детали интерьера строения, что максимально приблизило аттракцион к реальному дому.

В планах разработчиков проекта проведение различных тематических интерактивов и активностей с посетителями аттракциона, а также смена оформления дома под какое-либо событие. Возможно, уже под новый год дом-перевертыш засверкает яркими гирляндами и огнями и подарит всем волгоградцам особую атмосферу и домашний уют.

Сегодня 28 сентября волгоградский интерактивный аттракцион «дом-вверх дном» официально открыт и ждет своих посетителей! Стоимость билетов – 250 рублей. Принимать гостей «Дом-перевертыш» будет в будни с 11.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни – с 10.00 до 23.00. 

>
 
.

Другие статьи в рубрике «Город»

Услуги Фонда социального страхования в Волгограде можно получить в электронном виде

На Мамаевом Кургане провели экологическую акцию

В Волгограде пройдёт форум про продажи и маркетинг

В Волгограде больничные будут выдавать в электронном виде